БОРИС и ГУЗЕЛЬ
Однажды из Норвегии ко мне приехала девушка за платьем, которое увидела в интернете и влюбилась. Это было #forestmist_one, то самое платье-рубашка, которое было так популярно в том сезоне. И видимо так сложились звезды, но буквально за день до нашей встречи это единственное и неповторимое платье было забронировано другой невестой. Я говорю неповторимое, потому как его действительно невозможно было повторить: тот чудесный французский тюль с хлопковым шитьем закончился на складе, а как я узнала позже, его вовсе сняли с производства.
В тот день мы грустили вместе с Гузель и даже плакали, как настоящие девочки.
Ведь невеста хотела только это платье. Но в любой ситуации есть выход! И я предложила сшить новое платье по мотивам той модели. Я съездила на склады, нашла подходящие варианты тюлей и шелков с вышивками, и в тот же день пригласила Гузель посмотреть их. Времени у нас было не много, так как невесте необходимо было вернуться в Норвегию через полторы недели, а на свадьбу в Москву приехать за неделю до торжества. Нам предстояло с нуля сшить платье за две недели в разгар свадебного сезона.
Все необходимые материалы мы подобрали вместе. Это был очень сложный выбор, так как у Гузель все ещё стоял образ того платья. Мы остановились на тонком молочном шелковом шифоне с красивой хлопковой вышивкой. Для нижнего платья мы выбрали плотный шелковый креп интересного светло-кофейного цвета с легким холодным оттенком. Так как шифон верхнего платья был без эластана, а нам хотелось узкие рукава, мы подобрали очень нежную эластичную сеточку такого же молочного цвета.
Крой мы сохранили почти тот же, лишь поиграли с расположением вышивки. Мы сделали ее на спине, а так же немного вручную расшили перед лифа хлопковыми цветочками. Низ платья украшали фестоны, которые уже были вышиты на шёлковом полотне.
Пуговицы обтянули темным шелком и подобрали под их цвет бархатный поясок.
Последнюю примерку мы проводили уже в сентябре, за несколько дней до свадьбы. И я не чуть не жалею, что все так сложилась, ведь платье, которое мы шили для Гузель, навсегда останется ее единственным и неповторимым.
А эта история говорит о том, что все в этом мире не случайно. И какие бы сложности и неожиданности не поджидали вас, всегда найдётся выход и , возможно, он будет гораздо лучше ожидаемого вами.
CONTACT
+7 926 703-76-26
(WhatsApp, Viber)
COLLECTTION
STORIES
PROJECTS
CONTACT