ШАМИЛЬ и АННА
Самые солнечные добрые и искренние ребята сезона 2018.
И эта та самая уникальная пара, где все вопросы решает мужчина.
Шамиль. Невероятно интеллигентный и жизнерадостный молодой человек. Сам записал свою невесту на нашу первую встречу и обсудил все детали работы.
Анна. Я думаю, так выглядят настоящие скандинавки. Белокурая с голубыми глазами и светлой кожей. Но не капельки не холодная, а лучезарная и обаятельная.
И она мечтала о небесно-голубом свадебном платье.
Выбирать ткани мы поехали вместе. Я заранее на складе подобрала несколько вариантов голубых шелков, молочных шифонов и кружев. Анне оставалось только выбрать.
Но оказалось, что мое представление о голубом немного разнится с желаниями Ани. Она очень хотела насыщенный голубой цвет, когда я предлагала ей более нежные свадебные оттенки.
Эта задача показалась мне очень интересной, и мы все таки купили этот ярко-голубой шелковый креп. К нему я подобрала молочный шифон и нежное кружево Soltis.
Но эта была не единственная задача. Так как рост невесты приближался к 190м, выкроить классическое солнце для не представляло возможности. Немного подумав с конструктором, мы нашли выход и сделали необычный крой юбки.
Крой лифа был простым и элегантным. Спереди- лодочка, открывающая немного ключицы, сзади- вырез до половины спины, я называю его « вырезом балерины», он всегда выглядит очень изящно.
В верхнем платье мы решили сделать небольшие крылышки из кружевных фестонов.
Когда нижнее платье было собрано, у нас появилась ещё одна задача!
В то время как нижняя юбка платья перекрывалась струящейся шифоновой юбкой верхнего платья и становилась нежно-голубой, лиф нижнего платья светился ярко-голубым сквозь тоненький слой кружева, создавая диссонанс.
Здесь мы решили сделать настоящий «сандвич» и посадили для стабильности кружево на сетку, а после продублировали нашим молочным шифоном, тем самым объединив по тону юбку и лиф платья.
Работа с тонкими тканями в три слоя кропотливая и требует терпения, но результат был великолепен!
Пока дошивалось платье, я разрабатывала и готовила вышивку. За основу мы взяли более плотное кружево с цветочными и растительными мотивами. Все элементы были расшиты вручную бусинами и бисером.
Украшать вышивкой мы решили плечи и немного зону декольте.
Невеста мечтала о тоненьких бисерных нитях свисающих на спине.
Так как застежка платья была тоже на спине, делать стабильные нити от плеча до плеча было не практично. Верхнее платья было бы просто невозможно надеть. И здесь я придумала систему петелек и крючков, с помощью чего мы подвешивали наши нити и могли снять в любой момент. Завершал образ шёлковый пояс очень нежного жемчужно-голубоватого цвета, в центре которого также была вышивка.
Пояс мы сделали с широкими развивающимися концами, которые уходили в складки шелковой воздушной юбки и добавляли ещё один сложный оттенок нашей небесной палитре.
Для жениха мы сшили жилетку из очень нежного итальянского кашемира светло-серого цвета.
Свадебный образ ребят получился очень легкий и романтичный и прекрасно передавал настроение пары.
CONTACT
+7 926 703-76-26
(WhatsApp, Viber)
COLLECTTION
STORIES
PROJECTS
CONTACT